воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Итоги недели

Поговорим об итогах недели дисциплины английского языка, которая проходила в нашем техникуме с 16  по 20 ноября. Хочу сказать, что мероприятия были самые разные и в разных формах:  сложные и совсем легкие,  реальные, и виртуальные,  веселые, и серьезные.  Ребята отвечали на вопросы интереснейшей викторины. И здесь есть свои положительные результаты. Все участники в основном ответили правильно.  Дипломами победителя викторины по праву награждаются: Коновалова Анастасия - 26 гр., Ромашкина Ирина - 26 гр., Кузьминых Николай - 26 гр., Счастливцева Юлия - 10 гр.. Сертификаты участника  получают Саломатина Виктория - 10 гр. и Савчук Александр - 10 гр.


К неделе дисциплины членами кружка "Smart" был оформлен стенд по творчеству О'Генри, составлены викторина, кроссворд. 
18 ноября в клубе техникума была проведена литературно-музыкальная композиция по творчеству О'Генри. Его произведения мы изучаем на уроках английского. Его "Погребок и роза", "Последний лист" никого не оставляют равнодушным. Его произведения наполнены добротой, искрометной улыбкой и позитивом.
Ведущие мероприятия совершили краткий экскурс по произведениям писателя, продемонстрировали несколько эпизодов из фильмов, снятых по его рассказам.  Нам удалось послушать уникальную запись с голосом самого О'Генри, в которой было  напутствие его читателям: "Я думаю, что мою речь услышат через много много лет, как меня не станет. Я хочу, чтобы вы продолжали читать мои рассказы." 
Кульминация мероприятия - постановка пьесы "Погребок и роза". Ребята выступили как настоящие актеры. Интересные костюмы, декорация, а самое главное - фееричный настрой  самих участников создали атмосферу восторга.  
Я от души благодарю всех, кто принял участие в неделе английского языка и особенно хочу выразить слова благодарности нашим артистам: Лаченковой Кристине, Гольцман Наталье, Денисову Дмитрию, Казарину Денису, Петрив Татьяне,С таркову Владиславу. БРАВО!
P.S. Я подготовила слайдшоу, обязательно посмотрите.  О'Генри. Вам понравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий