вторник, 3 апреля 2012 г.

"No stars, no mathematics!"

     Сегодня  третье апреля две тысячи  двенадцатого года, четвертый месяц нового года, первая неделя месяца,  второй день недели.  Календарная весна в самом разгаре. Через три месяца закончится учебный год, все вы с успехом сдадите сессию и  ... УРА!!! - каникулы!
     К чему это я все перечисляю?!  Да потому, что мы начинаем изучать с вами числительные, а также математические выражения.  С ними мы сталкиваемся постоянно. Какой по счету день недели, какая сегодня дата и год, сколько времени, в котором часу начинается  учебный день и до которого часа открыты магазины.…  Числительные (numeral) являются очень важной частью нашей жизни. Цифра как беспристрастный свидетель рассказывает о том, что в  Кинель-Черкассах 3 школы, что скворец, чтобы накормить птенцов, должен принести корм за день около 200 раз, что мировой рекорд аппетита принадлежит китам, которые за сутки поедают 510 тонн планктона, а детеныш синего кита выпивает в день 580 литров материнского молока. Цифры играют огромную роль в нашей жизни. Мы постоянно сталкиваемся со счетом. Сегодня урок будет посвящен числительным.   Для начала пройдите по ссылке  ,  ознакомьтесь с образованием числительных и научитесь правильно произносить их (1-20, 21-32,20-100).
А теперь постарайтесь выполнить задания, обращая внимание на образец. Надеюсь на вашу сознательность.

1 комментарий:

  1. Отличный сайт для изучения английского: https://englishpapa.ru/ школа английского языка онлайн. Первый пробный урок - бесплатно. По цене, очень даже не дорого, для индивидуального изучения с преподавателем. Как альтернатива, рекомендую!

    ОтветитьУдалить